Постоянные читатели

пятница, 14 октября 2011 г.

Для самообразования и профессионального роста

Журнал "Школьная библиотека" - профессиональный информационно-методический журнал для специалистов, организующих библиотечное обслуживание детей и юношества. Основные рубрики: "Культура чтения", "Повышаем квалификацию", "Библиограф рекомендует", "Конференции, совещания, материалы", "В объективе -  регион", "Сценарии" и др.
Архив журнала смотри здесь.

Подписной индекс по каталогу "Роспечать"18220
Журнал "Библиотека в школе" - методический журнал для школьных и детских библиотек.
Электронные версии номеров, архив смотри здесь.
На электронную версию журнала можно подписаться на сайте www.1september.ru и получить месяц подписки бесплатно.

Подписной индекс по каталогу "Роспечать" 33376

Журнал "Библиотечное дело" - журнал для профессионалов. Новые технологии. Традиции. Опыт.
Сайт журнала смотри здесь.
Архив журнала смотри здесь.

Подписной индекс по каталогу "Роспечать" 81774

"Профессиональная библиотека школьного библиотекаря". Серия 2. "Выставка в школьной библиотеке". Это приложение к журналу "Школьная библиотека" представляет собой наглядные иллюстративные материалы к выставкам в школьной библиотеке. В них рассказывается об этапах жизни и творчества писателей, выдающихся деятелей культуры, а также важнейших событиях отечественной истории. Материалы оформлены в виде папок с иллюстрациями на отдельных листах. Папки содержат и текстовую часть, в которой представлены сценарии, вопросы для викторин и конкурсов и многое другое.
Подписной индекс по каталогу "Роспечать" 80841
 Журнал "Игровая библиотека" + CD-ROM - научно-методический и практический журнал - сборник сценариев вечеров, праздников, разработок открытых уроков, школьных и внешкольных мероприятий, а также викторин, конкурсов, кроссвордов.
Адресован библиотекарям всех систем и ведомств, воспитателям детских дошкольных учреждений, педагогам школ, специалистам культурных и образовательных центров.

Подписной индекс по каталогу "Роспечать" 70225

Журнал "Читаем, учимся, играем" - это уникальная коллекция сценариев,  которые помогут провести литературный вечер, запоминающийся урок или веселую викторину для учащихся 5-11-х классов. Его авторы - это библиотекари, педагоги, методисты. Те, кто сумел придумать и  провести интересное мероприятие, а потом решил поделиться своей разработкой с коллегами.
Картотеку журнала за несколько лет смотри смотри здесь.

Подписной индекс по каталогу "Роспечать" 71603


Материал подготовила Гильманова Г.А., библиотекарь МОУ "СОШ №3"

Комментариев нет:

Отправить комментарий