Постоянные читатели

пятница, 15 августа 2014 г.

Август. Время писать планы...

До 1 сентября осталось всего ничего и все мы дружно готовимся к началу нового учебного года .
Среди первоочередных задач - подготовка различного рода документации, в том числе учетной. С некоторых пор в моду вошло ведение учетных документов в электронном виде. Если у вас нет бумажного "Дневника работы библиотеки", то можно воспользоваться опытом своих коллег и использовать его электронный аналог. Например,
Закончились формуляры для читателей? Вкладыш для формуляров и обложку можно скачать здесь и здесь.
Пора писать план работы и нужен календарь знаменательных и памятных дат. Советую заглянуть на сайт "Библиотекарю". Советую обратить внимание при планировании работы библиотеки на следующие даты:
  • 2014 год - год культуры (еще целых четыре месяца!);
  • 15 октября 200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова;
  • 9 мая 2015 года - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.
В своих блужданиях по профессиональным ресурсам Интернета наткнулась на сайт "Библиотекарю".  Цитата из обращения к посетителям сайта: "Уважаемые библиотекари,  здесь вы почерпнете для себя информацию по различным направлениям библиотечной деятельности, интересному опыту работы, о новых технологиях, инновационных формах работы. На нашем сайте найдет полезное для себя и начинающий библиотекарь и профессионал в библиотечной сфере."
К сожалению, не нашла сведений об авторах сайта. Но сайт находится в стадии разработки и может они просто пока забыли за делами более важными о такой малости. А в остальном его смело можно использовать в качестве справочного пособия и средства повышения квалификации. Советую! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий