Постоянные читатели

пятница, 6 февраля 2015 г.

3 февраля в школе № 36 стартовал Год  литературы.
В школьном  музее открылась экспозиция   «В начале было слово!» Экскурсовод Ксения Смекалина познакомила ребят с выставкой миниатюрных книг и изданиями начала прошлого века. 
 Зазвучала музыка и литературная гостиная открылась для ребят 5-9 классов, преподавателей  литературы, библиотекарей.
Руководитель музея Лариса Пантелеевна Шарафутдинова рассказала о мировом значении русской литературы.  Библиотекарь Любовь Владимировна Крыжановская о том, как книги помогали в годы войны. Слава Прудников, Валя Шульгина, Катя Смирнова, Саша Бобровский читали стихи русских классиков. 



Илья Радевич замечательно исполнял на гитаре песни и романсы на стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, А Кольцова. Чарующие звуки  зазывали новых гостей  в литературную гостиную. Все ребята подпевали Илье.

«Читайте!» - прозвучало в конце мероприятия.  Ведь русская литература – это глубокая мысль, высокая цель, сильный характер и святая душа!
В этот день в школе прошла всекузбасская акция «Читаем классику».  В каждом классе ребята поговорили  о роли  русской литературы и прочитали отрывки из произведений русских писателей.
В школьной библиотеке к  Году литературы оформлен информационный стенд. Ребята могут узнать  все новости о мероприятиях, посвященных этому событию в стране и школе.
                                                                             
Вачевская Яна, 9Б класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий