Постоянные читатели

понедельник, 10 октября 2016 г.

Праздник белых журавлей

Изучая календарь памятных дат, наткнулась на дату, о которой почему-то не слышала. 22 октября отмечается придуманный Расулом Гамзатовым День белых журавлей - праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.
Интерактивный плакат позволит Вам, коллеги, узнать историю праздника, подобрать сценарий для мероприятия, познакомиться с историей песни "Журавли" и послушать ее в исполнении Яна Френкеля, попутешествовать по миру вместе с памятниками журавлям, вспомнить стихи поэтов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Интерес представляет и исследовательская работа десятиклассника Базыкина Ярослава "Зов белых журавлей".
 

2 комментария:

  1. Татьяна Владимировна, здравствуйте! Не слышала о таком празднике! Отличный Вы сделали интерактивный плакат! Мечтаю научиться работать в этом сервисе. Спасибо! Заходите в гости, в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ", буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Федоровна, я к своему стыду о нем тоже не слышала, а ему уже 30 лет! Первый раз эту дату отметили еще в 1986 году. Технология работы в данном сервисе несложна. Инструкцию Вы можете скачать со страницы нашего блога "Заседания МО. Семинары". Всегда рада общению.

    ОтветитьУдалить