Постоянные читатели

пятница, 19 января 2018 г.

Электронные игры

Библиотекари, работающие с детьми и подростками знают, что наши читатели не терпят скуки. Вот и должен библиотекарь всегда искать такие формы и методы работы, чтобы и книгу хорошую "продвинуть" и мероприятие сделать и полезным и увлекательным. Именно потому в библиотечной среде так популярны игровые формы работы.
 
11 января состоялся вебинар "Электронные игры в библиотеке и не только". Его ведущая Мария Орешко заведует сектором литературного краеведения Библиотеки - литературного музея имени Н. Н. Блинова Г. Мурманска, методист Центра дополнительного образования "Снейл". В ходе проведения вебинара Мария рассказала о возможностях использования интерактивных игр в массовой работе с читателями. Такие игры можно создать как в программе Microsoft PowerPoint (ведущая продемонстрировала различные варианты игр), так и с использованием различных Интернет-сервисов.
 
Давайте учиться! Это и полезно и ОЧЕНЬ увлекательно!
 

6 комментариев:

  1. Татьяна Владимировна, огромное спасибо за знакомство с вебинаром! Такая интересная информация! Многое открыла для себя и обязательно попробую создать несколько викторин для своих читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже хочу освоить новые возможности. Рада, что Вам, Светлана Владимировна, информация оказалась полезной.

      Удалить
  2. И для меня это полезно, Татьяна Владимировна! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хороший вебинар! Я не первый раз учусь у Марии Орешко. Дерзайте, Людмила Федоровна, это интересно!

      Удалить
  3. Здорово! Спасибо, буду внимательно изучать!

    ОтветитьУдалить