Постоянные читатели

среда, 7 октября 2020 г.

Фестиваль «Читай! Умей! Живи ярко!»

Издательство «Формат-М» проводит дистанционно в электронном формате 08–11 октября 2020 года VIII-й  
Всероссийский Фестиваль «Читай! Умей! Живи ярко!».

Основной аудиторией Фестиваля будут библиотекари, а также, все желающие, приславшие заявку на участие в Фестивале. Участников и гостей фестиваля ожидают выставки, мастер-классы, встречи с писателями, выступления детских коллективов. Традиционных Открытия и Закрытия Фестиваля с выступлениями гостей фестиваля и выступлений детских коллективов не будет. Вместо этого детские кукольные коллективы запишут на видео свои спектакли, которые будут выложены на сайте Фестивалей.

На четыре дня работы Фестиваля подготовлена обширная программа.

В режиме онлайн (с 10.00 до 18.00 ежедневно) каждый час будут сменяться мастер-классы и встречи с интересными людьми. Пройдут творческие мастер-классы: «Герои книг своими руками в различных рукодельных техниках», закладки для книг, мини-книжки своими руками и другие.

Авторы книг по декоративно-прикладному искусству встретятся со зрителями Фестиваля и проведут мастер-классы по своим книгам.

Педагоги проведут мастер-классы по творческому чтению книг, т.е. будут читать книгу и «оживлять» героев книг своими руками. Но т.к. желающих провести мастер-класс и поделиться своим опытом намного больше, поэтому на сайтах Фестивалей будут выложены более 40 видео с мастер-классами (которые мастера дарят в копилку идей всем участникам).

В режиме онлайн пройдет и выставка поделок-героев книг, выполненных своими руками педагогами и учащимися из различных городов.

Библиотеки станут не только зрителями, но и участниками Фестиваля — на сайте будут выложены литературные викторины, которые подготовят библиотекари.

Программа фестиваля

Мастер-классы

Выступление детских театров

Викторины

Коллеги! Не пропустите интересное профессиональное событие!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Спасибо, не знала. Очень интересно. Уже заглянула на сайт фестиваля.

    ОтветитьУдалить