Постоянные читатели

пятница, 4 декабря 2015 г.

"Сколько бы мне не было лет, я всегда буду любить наряжать ёлку, запах мандаринок и получать подарки!" Такими статусами сейчас пестрят все социальные сети. Да, без этих символов - для нас и праздник не в праздник.
А после праздника то там, то сям возле мусорных баков выброшены недавние красавицы, так радовавшие нас в минуты торжества. Грустная картина.
Предлагаю Вам, дорогие мои коллеги, почитать вместе с детьми разные истории о символе Нового года - ёлке.
Книга Ткаченко Александра "История новогодней ёлки" выпущена в моем любимом издательстве "Настя и Никита". На странице издательства можно скачать книгу в формате pdf и не только прочитать её вместе с детьми, но и рассмотреть иллюстрации Галины Зинько.
Сказка Андерсена поведает детям о чувствах выброшенной ели. Произведения Марины Аромштам "Сказка о маленькой Ёлочке" и Владимира Одоевского "Ёлочка" расскажут о том, как сделать праздник ярким не только для себя, но и для вечнозелёного деревца. О том же поведает "Новогодняя история" Татьяны и Леонида Поповых, напечатанная в журнале "Начальная школа" (2015. - № 12. - С. 58-60). Наталья Абрамцева расскажет о том, как правильно отпраздновать "День рождения старой ели". Ну и, наконец, Евгений Пермяк поведает нам, что даже некрасивые ёлки могут стать красивыми вещами, если попадут в умелые руки человека.
 
Со всеми произведениями Вы может познакомиться с помощью плаката, а листья остролиста Вам в этом помогут. 
 
 

2 комментария:

  1. Вы про плакат в сервисе Thinglink? Нам тоже очень нравится делать с помощью этого сервиса виртуальные выставки.

    ОтветитьУдалить