Постоянные читатели

среда, 7 сентября 2016 г.

ПОЕХАЛИ!
Начало учебного года - это всегда суета. Выдать учебники, навести порядок в библиотеке, написать план работы, и ещё много разных дел у школьного библиотекаря. В этом году последние учебники в нашу школу пришли только 29 августа (почти 600 штук). Оформить документы, проштамповать, занести в базу данных, написать карточки. Времени рассказать об августовском совещании библиотек образовательных организаций Кемеровской области, прошедшем 19 августа времени не было. Совсем!
Второй год подряд это совещание проходит в онлайн формате. Круглый стол "Инновационный потенциал школьной библиотеки как ресурс повышения качества образования" собрал 65 представителей из 11 территорий.


Оксана Николаевна Жук (заведующая УМК "Библиотека" КРИПКиПРО) рассказала об основных положениях "Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров" и познакомила с предложениями по повышению квалификации КРИПКиПРО. Послушайте ее выступление, чтобы иметь представление о том, как видит Министерство образования деятельность библиотеки в школе.
Людмила Ивановна Спиридонова (г. Прокопьевск) рассказала о том, как продвигает книгу и чтение через социальные медиа. Елена Николаевна Никитина (г. Ленинск-Кузнецкий) представила свои электронные учебно-методические пособия. Ирина Леонидовна Мозгунова (г. Кемерово) поведала о реализации программы по формированию информационной культуры учащихся начальных классов. Алла Викторовна Самойлова представила опыт работы методического объединения. Темы занятий проблемных групп могут быть использованы и в работе с детьми.
Может именно эти выступления подвигнут Вас на освоение новых территорий и расширение профессионального горизонта.
С началом! ПОЕХАЛИ!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Как я Вас понимаю! У школьных библиотекарей - горячая пора! Ещё немножко, и начнётся творческая работа! Заходите в гости, в "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Я работаю в гимназии г. Омска, буду рада общению!

    ОтветитьУдалить