Постоянные читатели

четверг, 14 декабря 2017 г.

Символ года - герой книг

Стало традицией при подготовке новогодних мероприятий обращаться к восточному календарю. Мы делаем традиционные и виртуальные выставки, викторины и кроссворды то о петухах, то о драконах, то о мышах. 2018 год - год собаки.
На интерактивном плакате две категории меток. Зелёные - это ссылки на страницы с подборками книг, где героем является символ наступающего года - собака. Красные - это ссылки на литературные викторины о собаках.

В прошлом году в мероприятиях новогодней тематики использовала разработку Татьяны Владимировны Куровой "Сказочная "петушиная" викторина". Она сделана с использованием приёма "интерактивная раскраска". К нынешнему празднику сама создала подобную викторину, но уже про сказочных собак. Автор шаблона, который использовали Т.В. Курова и я  - учитель английского языка МОУ СОШ г. Камешково Владимирской области Ольга Владимировна Шахторина.
 

6 комментариев:

  1. Татьяна Владимировна, отличный материал! Викторины, книжки к Году замечательных собак!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна. Активно готовимся к встрече Нового года!

      Удалить
  2. Татьяна Владимировна, очень интересна выставка и викторина про собак. Я ни разу не делала викторину в таком формате, надо будет попробовать. Спасибо за идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, интерактивная раскраска для меня тоже был новый прием. Тем интереснее его осваивать. Удачи.

      Удалить
  3. Замечательно! Уже готовимся к году СОБАКИ! Спасибо, Татьяна Владимировна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, ждем только доброго от Нового года. Год собаки - это повод привлечь внимание детей к хорошим книгам о животных.

      Удалить