Постоянные читатели

вторник, 9 апреля 2019 г.

Гагаринский урок

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. 

С 2016 года Гагаринский урок «Космос – это мы» включён Министерством образования и науки Российской Федерации в Календарь образовательных событий и рекомендован к проведению в общеобразовательных организациях.

Основными целями мероприятий, посвящённых освоению космоса, являются профориентация школьников к продолжению образования по естественно-научному и инженерному профилям; изменение отношения к своей планете, экологическое воспитание подрастающего поколения; воспитание патриотизма, уважения к достижениям нашей Родины.

На интерактивном плакате собраны ссылки на методические материалы по проведению урока, видеоматериалы и презентации к уроку, на книги о космосе и космонавтах издательства "Настя и Никита", которые можно прочитать с детьми онлайн.

Используем при подготовке мероприятий. Рекомендуем педагогам.

8 комментариев:

  1. Отлично, Татьяна Владимировна! Вы - наша палочка-выручалочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Пусть материалы поста будут полезны в работе.

      Удалить
  2. Спасибо, Татьяна Владимировна. Думаю многим коллегам пригодится Ваш интерактивный плакат при организации и проведении гагаринских уроков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Геннадьевна. Мы обычно в закладки ссылки на нужные ресурсы складываем, а плакат всё объединяет в одном месте. Мне кажется, что это удобно.

      Удалить
  3. Отличный плакат! Всем библиотекарям пригодится!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Владимировна, замечательный материал.
    И особенно приятно сознавать, что библиотекари идут в ногу со временем - не забывают важные даты и представляют их в цифровом формате.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День добрый, Елена Сергеевна! Спасибо! Люблю осваивать и использовать интерактивные сервисы.

      Удалить