Постоянные читатели

среда, 16 декабря 2020 г.

Новый год уже в пути

Декабрь перевалил за половину. Время подводить итоги года. Каким он был? Сложным, напряжённым, с болезнями и невосполнимыми утратами. Нам приходилось перестраивать свою работу из-за пандемии, искать пути взаимодействия в ограничениях. Мы осваивали новые технологии и старались не потерять своих читателей. Мы стали больше ценить общение, дружбу, близких. Научились радоваться каждому дню и взошедшему солнцу.

Пора готовиться к приходу Нового года. Давайте создадим себе праздничное настроение. А что может помочь библиотекарю? Конечно книги. Предлагаю выбрать на интерактивной выставке книгу и погрузиться в новогоднее чтение

Где прочитать? На одном из семинаров КРИПКиПРО нам рассказали о том, что Кемеровская областная библиотека для детей и юношества записывает удалённо в ряды читателей " ЛитРес: Библиотека". Я записалась и теперь чередую бумажные и электронные книги в своём чтении. 

Как записаться?

Шаг 1. Стать читателем библиотеки, заполнив форму на сайте. Не забудьте указать ваш полный адрес, чтобы библиотекари видели, что Вы не проживаете в городе Кемерово.

Шаг 2. Заполнить заявку на подключение к электронной библиотеке. Получить логин и пароль.

Шаг 3. Установить приложение "ЛитРес: Читай" на мобильное устройство. Выбрать книгу. Дождаться одобрения библиотекаря и читать её онлайн на сайте или оффлайн на смартфоне.

Приятного чтения! Всем добра, счастья и здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий