Постоянные читатели

четверг, 19 ноября 2015 г.

Ещё один вариант виртуальной выставки

Представляю вашему вниманию сервис для создания объявлений, приглашений, листовок, флаеров Smore.com. Инструкцию по работе в сервисе можно посмотреть здесь.
Я попробовала создать в этом сервисе выставку, посвященную 100-летию Константина Симонова. Вот что у меня получилось.
При создании информационного продукта нужно учитывать ширину основной страницы вашего сайта или блога . Так на гимназическом блоге у меня параметры главной страницы больше чем здесь и выставка расположилась иначе: текст раздвинулся и выставка заняла меньше места. Сервис для библиотечных нужд конечно не приспособлен, но небольшие работы вполне можно делать. Плакат может быть интерактивным, поскольку предусмотрена вставка ссылок, как и в постах обычного блога.

2 комментария:

  1. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА! Я у вас учусь. Свои Google презентации уже научилась делать и вставите в блог. Познакомилась с сервисом FramePicOnline.com, но пока только научилась вставлять фотографии в разные рамочки. ТАК МНЕ ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ!!! До коллажа дело пока не дошло! Но тоже со временем научусь. Сервис SMORE.COM - это КРУТО!

    ОтветитьУдалить
  2. Рада тому, что наш блог помогает Вам в работе. Он и был в своё время задуман как форма методической поддержки коллег. Посмотрите страницу "Заседания МО. Семинары". Мы с коллегами второй год организуем работу "IT-школы школьного библиотекаря". На этой странице помещены инструкции по работе в различных сервисах, как то: PodSanck.com (создание звуковой выставки), Tagxedo (облако слов), ThingLink (интерактивная выставка). Еще рекомендую попробовать сервис PhotoPeach (сервис для создания слайд-шоу) - пост к юбилею Бориса Пастернака. Удачи в освоении нового!

    ОтветитьУдалить