Постоянные читатели

среда, 7 ноября 2018 г.

Такие разные библиотеки

Источник изображения
Как ученики представляют себе библиотеку? Как нечто скучное, пыльное, неказистое… Опровергнуть эти стереотипы поможет видеоурок “Такие разные библиотеки”. Он покажет ученикам библиотеку как  совершенно особенный, уникальный мир, обещающий массу приключений! В ходе небольшой экскурсии перед учениками предстанут самые красивые и самые необычные библиотеки мира.

Урок“Такие разные библиотеки” покажет ученикам не только библиотеку – сокровищницу знаний, но и библиотеку – произведение искусства, библиотеку, в которой можно интересно и привлекательно провести досуг.

Преимущества видеоурока:

1.    В 10 минут вмещается масса всего интересного. Урок не перегружает учеников сухими знаниями – ставка делается на интересные факты, зрелищность и наглядность.

2.    Информация доносится в простой и увлекательной форме, и урок подходит для занятий в любом классе.

3.    Видеоурок станет незаменимым помощником как для мероприятий к Международному дню библиотек, так и библиотечных уроков. Можно его использовать и на классных часах, и для внеурочных занятий по языку или литературе.

Смотрите и скачивайте видеоурок “Такие разные библиотеки...” здесь:

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Это один из немногих вариантов удачного видео, сделанного не библиотекарями. И уроки разнообразит, и нескучными их сделает.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Спасибо за ссылку. Действительно, очень интересно. Я уже скачала и обязательно использую в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошие материалы нам всегда нужны в работе. Спасибо создателям ролика.

      Удалить